Angelkönige des ASV Kanalfreunde e.V.

      Jahressieger = Angelkönige

  Senioren

Junioren

1983   Torsten Meklenburg
1984   Torsten Meklenburg
1985 Adolf Schröder Torsten Meklenburg
1986 Rolf Kaustrup Thomas Krey
1987 Ewald Panzer Söhnke Nehlsen
1988 Karl Kaustrup

Sönke Schwiedeps

1989 Karl Kaustrup Sönke Schwiedeps
  Angelkönige
1990 Udo König Thomas Krey
1991 Karl Kaustrup Andreas Weide
1992 Sönke Schwiedeps Christian Hyza
1993 Sönke Schwiedeps Björn-Martin Peetzke
1994 Dirk Wilkens Björn-Martin Peetzke
1995 Manfred Iserloth Oliver Ballandat
1996 Wojciech Szwed Patrick Tuppenhauer
1997 Heidy Staudt Dennis Schönrock
1998 Wojciech Szwed Björn-Martin Peetzke
1999 Hans-Ludwig Thiessen Dorina König
2000 Hans-Jürgen Weide Dennis Ulrich
2001 Tobias Häkel Dorina König
2002 Hans Heddram(Fliese) Peter Vietheer
2003 Wojciech Szwed Peter Vietheer
2004 Gerhard Steinke Tobias Stabe
2005 Paetrik Kuhsiek Tobias Stabe
2006 Paetrik Kuhsiek Cedrik Kuhsiek  
2007

Wojciech Szwed

Fabian Oldenburg

2008

Wojciech Szwed

Tobias Stabe

2009

Paetrik Kuhsiek

Melina Kuhsiek

2010

Paetrik Kuhsiek

Melina Kuhsiek

2011

Wojciech Szwed

nicht angetreten

2012

Sven Bremer

Leon Vincent Wille

2013

Harald Paulsen

Leon Vincent Wille

2014

Paetrik Kuhsiek

nicht angetreten

2015

Sven Bremer

nicht angetreten

2016

Sven Bremer

Nico von Horsten

2017    
Ehrennadeln 
    Anerkennung
besonderer
Verdienste
Gründungs-
mitglied
20 Jahre
im Verein

Nadel
ASV

Nadel
ASV

40 Jahre

Nadel
Kreis-
Verband
Ehren-
mitglied
Verliehen
1 König, Udo ja ja   Gold   Gold   19.08.00
2 Ulrich, Arthur sen. ja ja   Gold   Gold   19.08.00
3 Ulrich, Käte ja ja   Gold   Gold   03.02.02
4 Blaas, Gertrud ja ja   Gold     ja 02.08.03
                   
5 Krey, Horst ja ja   Silber   Silber   19.08.00
6 Staudt, Peter ja ja   Silber   Silber   19.08.00
                   
7 Hohenstein, Peter ja     Silber   Silber   19.08.00
8 Kaustrup, Rolf ja     Silber   Silber   19.08.00
                   
9 Goosemann, Herbert ja     Silber       19.08.00
                   
10 Dohrn, Ewald   ja   Silber       nicht angetr.
11 Flick, Heinrich   ja   Silber       19.08.00
12 Gehm, Hans-Werner   ja   Silber       19.08.00
13 Häkel, Monika   ja   Silber       19.08.00
14 Hansen, Karsten   ja   Silber       19.08.00
15 Krey, Thomas   ja   Silber       19.08.00
16 Nehlsen, Claus   ja   Silber       19.08.00
17 Nehlsen, Markus   ja   Silber       19.08.00
18 Nehlsen, Werner   ja   Silber       19.08.00
19 Ulrich, Arthur jun   ja   Silber       19.08.00
20 Ulrich, Jörg   ja   Silber       19.08.00
21 Wilck, Ralf   ja   Silber       19.08.00
22 Nehlsen, Torsten     ja Silber       02.08.03
23 Skodulek, Karin     ja Silber       02.08.03
24 Skodulek, York-W.     ja Silber       02.08.03
25 Nehlsen, Söhnke     ja Silber       02.08.03
26 Stahl, Günter     ja Silber       02.08.03
27 Meklenburg, Uwe     ja Silber       07.08.04
28 Piarowski, Manfred     ja Silber       06.08.05
29 Da Costa Ribeiro, Jörge     ja Silber       16.8.2012
30 Beecken, Hans-Heinrich     ja Silber       16.8.2012
31 Szwed, Wojciech     ja Silber       16.8.2012
32 Paulsen, Harald     ja Silber       16.8.2012
33 Krohn, Holger     ja Silber       3.5.2014
34 Lange, Axel     ja Silber       3.5.2014
35 Krohn, Holger     ja Silber       9.5.2015
                   

 

Vereinsfest 2000

Bei unseren Vereinsfest im August 2000 anlässlich unseres 20-jährigen bestehen

wurden folgende Mitglieder ausgezeichnet

Foto: Peter Hellmer